Kirchenvorstand St. Johannes der Täufer

Ihre Vertreter im Kirchenvorstand von Sankt Johannes der Täufer:

Dr. Reinhold Malcherek

Leitender Pfarrer

Vorsitzender des Kirchenvorstandes

 

Hildegard Backsmann

Vertreterin im Kreisgemeindeverband

Vertreterin im Kirchengemeindeverband

Kassenprüferin

 

 

Anne Behme

Vertreterin im Pfarrausschuss

Büchereirat

 

Heinz Wilhelm Brun

Kassenprüfer

Mitglied Kirchensteuerrat der Erzdiözese

 

 

Dr. Bernard Heckenbücker

Vertreter im Kirchengemeindeverband

 

 

Herbert Hörnig

2. Stellvertretender Vorsitzender

Kassenprüfer

Wahlersatzmann für den Kirchensteuerrat

Beauftragter für Liegenschaften

 

Horst Litzka

Geschäftsführender Vorsitzender

1. Stellvertretender Vorsitzender

Vertreter im Kreisgemeindeverband

Wahlmann für den Kirchensteuerrat

Sicherheitsbeauftragter

Beauftragter für Liegenschaften

Beauftragter für Veranstaltungen in kirchlichen Räumen

Kontakt: Tel.: 1 48 19

 

Fritz Manner

Beauftragter für Liegenschaften

 

 

Hans Ludwig Wolf

Schriftführer

Dienstgeberbeauftragter Sicherheit

   

 

Suche

Veranstaltungen

25. Jun 2017 11:00 – 12:00
Pfarrkirche St. Jakobus der Ältere

27. Jun 2017 08:30 – 20:00

27. Jun 2017 15:00 – 16:00
Familienzentrum JOhannesNest

02. Jul 2017 12:00 – 15:00
Swistbachaue

04. Jul 2017 15:00 – 17:00
Pfarrsaal St. Johannes der Täufer

Gottesdienste

25. Jun 2017 09:30 – 10:30
Pfarrkirche St. Johannes der Täufer

25. Jun 2017 09:30 – 10:30
Pfarrkirche St. Petrus

25. Jun 2017 11:00 – 12:00
Pfarrkirche St. Martin

25. Jun 2017 11:00 – 12:00
Pfarrkirche St. Michael

25. Jun 2017 11:00 – 12:00
Pfarrkirche St. Jakobus der Ältere