Kirchenvorstand St. Jakobus der Ältere

Ihre Vertreter im Kirchenvorstand von Sankt Jakobus der Ältere:

Dr. Reinhold Malcherek

Leitender Pfarrer

Vorsitzender des Kirchenvorstandes

 

Anne Floßdorf

Schriftführerin

 

Hans Peter Heinrichs

   

 

Hermann Josef Holzhäuser

2.Stellvertretender Vorsitzender

Sicherheitsbeauftragter
   

 

Hermann Josef Nöthen

Geschäftsführender Vorsitzender / 1. Stellvertretender Vorsitzender

Dienstgeberbeauftragter
 

Anne Schnurpfeil

Verbandsvertretung KGV

   

 

Petra Schülein

Verbandsvertretung KGV

   

Suche

Veranstaltungen

27. Feb 2018 15:00 – 17:00
Ökumenischen Hospizgruppe

05. Mär 2018 19:30 – 21:00
Pfarrsaal St. Johannes der Täufer

09. Mär 2018 20:00 – 21:00
Pfarrkirche St. Michael

10. Mär 2018 09:00 – 12:00
Pfarrsaal St. Johannes der Täufer

10. Mär 2018 09:30 – 16:30
Friedenskirche

Gottesdienste

26. Feb 2018 17:00 – 18:00
Kloster St. Josef

27. Feb 2018 09:00 – 10:00
Merler Dom

27. Feb 2018 18:00 – 19:00
Pfarrkirche St. Johannes der Täufer

27. Feb 2018 20:00 – 20:30
Pfarrkirche St. Johannes der Täufer

28. Feb 2018 08:00 – 09:00
Kloster St. Josef